



Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 20 000 ₸
Защищен от атмосферного воздействия, прост в установке. Заземление для АМП просто в изготовлении и снимает необходимость делать контур заземления вокруг здания.
Технические характеристики активной молниезащиты Forend EU
| Свойства | Величина |
| Высота | 58 см |
| Диаметр | 18 см |
| Масса | 4,6 кг |
| Гарантия от коррозии | 25 лет |
| Гарантийный период | 5 лет |
Благодаря встроенному электронному устройству на конце молниеприемника происходит формирование «искусственного» лидера, что позволяет опередить формирование «естественного» лидера, захватить молнию на большом расстоянии и направить ее в землю.
Важнейшей задачей эксплуатации активной молниезащиты является поддержание их в состоянии исправности. Проверка работы активного молниеприемника Forend производится непосредственно после его установки, ежегодно перед началом грозового сезона, после повреждений защищаемого объекта, а также после внесения каких-либо изменений в систему молниезащиты.
Активный молниеприемник Forend EU проверяют на работоспособность Форенд-тестером.
После стихийных бедствий и гроз высокой интенсивности следует производить внеочередные осмотры устройств молниезащиты.
После выполнения ремонтных работ на устройствах молниезащиты, а также на самих защищаемых зданиях и вблизи них следует проводить внеочередные замеры сопротивления заземления.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Forend Electrical Materials & Foreign Trade |
| Страна производитель | Турция |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Радиус защиты | 107 м |
| Тип молниеприемника | Активный |